ПРОФ. IT. Итоги сезона

09.01.2023
40

Байтик второй год подряд провел бесплатную программу Проф.IT для школьников 6 классов г. Троицка. Для ребят, которые в этом году учатся во вторую смену, это была отличная возможность разнообразить свой досуг и получить при этом новые знания.

Программа успешно реализуется уже третий год, за это время более 800 школьников смогли попробовать себя в ранней профориентации и познакомиться в различными IT-направлениями.

В рамках проекта школьники поучаствовали в образовательных модулях, посещали мастер-классы, практикумы и посетили с экскурсией технологические компании Троицка.

Ребята попробовали свои силы в программировании и узнали о возможных путях профессионального и карьерного роста программиста. На активностях по робототехнике и инженерии познакомились с основами робототехники на Arduino, датчиками и элементами «Умного дома», окунулись в мир трехмерного моделирования и спроектировали свою первую 3D-модель.

 А куда без ручного труда? На мастер-классах «DIY-роботы» подростки попробовали себя в техническом творчестве, узнали о свойствах мотор-редуктора и полимерных материалов, собрав робота из подручных материалов. В инженерной лаборатории, проводя опыты, раскрывали тайны жидкостей и кривошипных механизмов.

На занятиях по цифровому творчеству школьники поработали в профессиональных графических программах Adobe Illustrator и Adobe Photoshop, создавая собственные открытки, постеры и витражи. Узнали о тонкостях работы графических дизайнеров и видеомонтажеров.

В первом полугодии мы провели:

18 модулей, 18 мастер-классов, 6 экскурсий и 6 практикумов по развитию soft skills.

В феврале 2023 года стартует следующий сезон проекта, зимне-весенний. Мы подготовили для вас более 40 активностей и много новинок. Сертификаты о прохождении программы можно будет скачать из личного кабинета после 15 января.

Регистрация на новый сезон будет доступна с 15 января 2023 года на нашем сайте prof.bytic.ru

Ждем вас в новом сезоне!

 

С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВАШИ ВОПРОСЫ
profit@bytic.ru



Оставайтесь в курсе

Присылаем только важные события