Мастерская начинающего инженера. Итоги сезона

31.05.2023
51

В январе 2023 года в Байтике стартовал новый учебный проект «Мастерская начинающего инженера», который реализуется при помощи средств гранта мэра Москвы для социально ориентированных НКО. Благодаря такой поддержке обучение является бесплатным.

А 28 мая мы уже подвели первые итоги – 36 ребят, учащихся 7-х классов, пришли на торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона проекта, и получили сертификаты об успешном окончании 32-часовой программы!

Четыре месяца ребята активно работали над такими дисциплинами, как черчение и трехмерное моделирование, изучали физику на практике при помощи специальных обучающих наборов, а также прокачивали свои гибкие навыки: логическое мышление, самостоятельность, умение работать в команде, тренировали навыки публичных выступлений.

Закрытие получилось ярким! Ребята рассказали гостям, среди которых были как представители партнеров программы (ООО «СИНИКОН», ООО «ТЕХНОСПАРК», Управление образования г.о. Троицк), так и родители, что было самым интересным и полезным на занятиях, что больше всего запомнилось. Приятно было слышать, что школьникам понравилось черчение и пайка – одни из самых нужных умений для любого инженера!

Надеемся, что участие в нашей мастерской позволит ребятам начать свое развитие в инженерном направлении и в дальнейшем стать профессионалами своего дела, ведь хорошие инженеры всегда востребованы в нашей стране!

Второй сезон проекта стартует в сентябре, ждем ребят 13-14 лет в группы!



Оставайтесь в курсе

Присылаем только важные события