ДЕНЬ-IT в Технопарке Байтик!

26.10.2022
31

В минувшие выходные Байтик провел для школьников 8 класса из Лицея и Гимназии г. Троицка учебный день, посвящённый профориентации и самоопределению школьников в сфере информационных технологий.

Перед началом практических занятий ребята прослушали лекцию о разнообразии мира IT, узнали, чем занимаются программисты, инженеры и дизайнеры цифровой среды.

После лекции подростки посетили три урока по направлениям: программирование, графический-дизайн и инженерия.

На занятии по программированию школьники смогли познакомиться с базовыми понятиями и элементами языка Python, создав свою собственную игру-змейку. Python – это логичный и относительно простой язык программирования с несложным и понятным синтаксисом. У него небольшой набор основных правил, поэтому можно считать его одним из лучших вариантов для знакомства с программированием.

Творческий урок стал не менее интересным, особенно для ребят, которые увлекаются графическим дизайном, мечтают попробовать свои силы в создании сайтов, и хотят начать осваивать такую востребованную профессию, как веб-разработчик, еще до окончания школы. Под руководством профессионального веб-дизайнера ребята погрузились в мир цифрового творчества, поработали в программе Illustrator и нарисовали свой собственный логотип.

На уроке инженерного направления подростки познакомились с профессиональной инженерной программой Inventor Autodesk и создали свои трехмерные модели. Знакомство с моделированием и реверсивным инжинирингом поможет ребятам определится с желанием, хотят ли они в будущем связать свою профессию с инженерными направлениями.

Участие в проекте «ДЕНЬ IT» – это отличная возможность привлечь внимание школьников к новым технологиям и наиболее перспективным направлениям развития в науки и технике.

Принять участие в программе можно целым классом, программа адаптирована для 1-4 5-7 и 8-11 классов. Минимальное количество участников 24 человека).

Для более подробной информации свяжитесь с администратором.



Оставайтесь в курсе

Присылаем только важные события