Будущие IT-специалисты!

18.05.2022
55

Май месяц в Байтике традиционно богат итоговыми защитами!

8 мая состоялась итоговая защита проектов третьего выпуска Лицея Академии Яндекса - это бесплатная программа по обучению программированию на языке Python школьников 8-9 классов, которые успешно прошли тестирование и поступили на обучение.

Программа рассчитана на два года. В первый год школьники изучают язык программирования Python и делают небольшие учебные проекты. Во второй — осваивают конкретные технологии на практике, используя сервисы Яндекса.

Старшеклассники поделились на команды и на протяжении нескольких месяцев работали над созданием проектов: веб-сайтов, социальных сетей, ботов для Telegram и Discord.

Темы придумывали сами школьники: SportBot, онлайн мессенджер для общения, Кинобот в Telegram, сервис с онлайн-тестированием для школьников, аналог социальных сетей VioTag, портал для репетиторов и т.д.

В финале защиты комиссия высказала своё мнение относительно каждого из проектов, вместе со школьниками обсудили плюсы и минусы написанных программ и подсказали, что можно модернизировать.

Это только начало сложного, но очень интересного пути будущих программистов!

Свои проекты учащиеся создавали под руководством преподавателей программирования: Панарина Алексея Сергеевича и Мединского Владимира Вячеславовича.

Ждем ребят на торжественном вручении дипломов об окончании курса!



Оставайтесь в курсе

Присылаем только важные события