Яндекс защита

24.11.2021
56

21 ноября состоялась первая защита проектов Лицея Академии Яндекса.

Ребята проходят 2-х годичный курс промышленного программирования на языке Python и уже освоили теоретический и практический материал.

В защите проектов приняли участие 23 ученика, они представили самостоятельно написанные программы с графическим интерфейсом, разработанные на основе PYQT (инструмент для создания приложений с графическим пользовательским интерфейсом).

Школьники сами выбирали тему работы, но с одним условием — программа должна быть полезна пользователям.
Представлены были такие приложения, как интернет-магазин, головоломка Шульца, крестики-нолики, шахматы, различные музыкальные плееры, графические редакторы, лабораторный журнал и другие интересные проекты.

Впереди у ребят подготовка следующего проекта по новой теме. Работа будет проходить в командах, защита состоится уже зимой.
Обучение в Лицее Академии Яндекса бесплатное, программа рассчитана на два года, а поступить на курс можно после прохождения тестирования и собеседования от Яндекса.

Оценить свои силы и освоить навыки программирования можно уже сейчас. Мы формируем группу на курс «Программирование на языке Python» и приглашаем учащихся 7-10 классов.
Ждем вас на наших курсах!



Оставайтесь в курсе

Присылаем только важные события