Чемпионат KidSkills 2021

15.11.2021
56

Саша и Платон, ученики 3 «Е» класса Лицея города Троицка, вышли в финал чемпионата KidSkills 2021 в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» для школьников 8-10 лет.

Куратор команды – папа Платона - Игорь, а научный руководитель – преподаватель курса «Квадрокоптеры» в Байтике Алексей Панарин.

«Все началось с игрушечного коптера, он вызвал огромный интерес у моего сына! - рассказывает мама Саши, Екатерина. - Решили попробовать свои силы в чемпионате… Мы даже не надеялись, что попадем в финал, ведь там принимают участие «продвинутые» ребята с хорошим оборудованием. Из 50 команд в финал прошло всего 20, и мы – среди них! Как это получилось? Сначала мы пробовали готовиться сами, но оказалось, что это очень сложно. Мне посоветовали обратиться в Байтик, там мы и познакомились с Алексеем Сергеевичем».

Понадобилось несколько упорных занятий, чтобы ребята освоили сборку и разборку коптера, программирование, и, конечно, пилотирование.

«Ребята – большие молодцы! – отмечает Алексей Сергеевич. – Когда они только пришли, то не умели ни программировать, ни пилотировать, а ведь в полуфинале и финале нужно пройти несколько треков, запрограммировать квадрокоптер на выполнение определенной задачи, например, пролететь прямоугольник и совершить мягкую посадку… А еще нужно разбираться, как устроен коптер и где в конструкции может быть ошибка!»

Желаем команде успешно выступить в финале чемпионата! Ждем новостей!



Оставайтесь в курсе

Присылаем только важные события