Наши ученики на зарубежной выставке ESI-2019

15.10.2019
39


Наши ученики приняли участие в зарубежной выставке ESI-2019 (Expo Science International), которая прошла в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты) с 24 по 26 сентября. «Выставка посвящена исключительно научному творчеству подрастающего поколения, а её цель – развитие научной культуры среди молодёжи», – говорят организаторы ESI-2019.

Ребята представили на стенде свои работы, среди которых квадрокоптер Воронцова Георгия, помогающий обнаружить места возгорания, собственный веб-сайт Юлии Харченко, спутник Рулькова Глеба и Лавровой Екатерины, который можно вывести в стратосферу, хотя он размером не более стакана, и Egg-bot Романа Григоренко – робот для расписывания яиц по написанной для него программе. Отметим, что презентация и защита своих проектов проходили на английском языке. Участники получили колоссальный опыт участия в конференции международного масштаба.

Это совместная подготовка учеников и преподавателей. Спасибо нашим преподавателям – Владимиру Мединскому, Виталию Васяткину, Павлу Комлеву за профессионализм и любовь к своему делу.
Фото Марии Григоренко, Елены Воронцовой